День рождения Музея техники Вадима Задорожного пройдет 16 апреля!

13.04.2022
День рождения Музея техники Вадима Задорожного пройдет 16 апреля!

В субботу 16 апреля в честь дня своего рождения Музей техники Вадима Задорожного подготовил праздничную программу для всех посетителей!

Главным событием дня станет шоу мотопарапланиристов: посетители смогут увидеть захватывающий полет на мотопарапланах на сверх малой высоте с горками, спиралями и головокружительными виражами. Все действо будет проходить на плацу в непосредственной близости от зрителей, пилотаж выполняется с дымом и с лентой, что подчеркивает динамику полета и привносит в трюки дополнительную зрелищность.

16 апреля в Музее объявляется Днем открытых капотов, посетители увидят то, что обычно скрыто, но является самым центром жизни автомобиля: двигатели легендарных Alfa Romeo 6C 2300, Delahaye 135 сс, Horch 830 BL Gläser, Maybach SW, Buick 44, Cadillac V-16 Fleetwood, BMW Dixi DA3 Wartburg, Renault Type AIB 35CV.

В здании «Автомобили и мотоциклы» можно будет посетить приуроченную ко Дню космонавтики временную выставку «Живописная ода космосу», которую Музей техники Вадима Задорожного организовал совместно со Студией военных художников имени М. Б. Грекова. В экспозиции представлены более 20 произведений живописи и скульптуры, многие из которых посвящены первому человеку, совершившему полёт в космическое пространство – Юрию Алексеевичу Гагарину. Скульпторы Студии в своих работах смогли запечатлеть образы прославленных космонавтов Советского Союза: В.В. Терешковой, А.Г. Николаева, И.П. Волка.

Для любителей оружия будет работать шумовой тир, где можно попробовать свои силы в стрельбе холостыми патронами из исторических образцов оружия. Самые любознательные смогут самостоятельно изучить строение автомата Калашникова во время его разборки и сборки, а взрослые ценители автомобилей смогут прокатиться на раритетном авто.

Подкрепиться после насыщенной программы можно в кафе «Авиатор», ресторане «Гран-При» или на Полевой кухне.

ПРОГРАММА:

10:00 - 19:00 - День "Открытых капотов"

10:00 - 19:00 - Выставка картин Студии военных художников имени М. Б. Грекова «Живописная ода космосу»

11:00 - 16:00 - Шумовой тир

11:00 - 17:00 - Сборка-разборка автомата Калашникова

14:00 - Шоу мотопарапланеристов

Приобрести билеты можно на сайте тут или в кассе Музея. Во избежание очереди в кассу рекомендуем приобретать билеты онлайн.

Внимание: в связи с погодными условиями возможны изменения в программе!