Диалог с Героями пройдет 14 апреля

08.04.2022
Диалог с Героями пройдет 14 апреля

Встреча пройдет 14 апреля в Музее техники Вадима Задорожного и будет посвящена 61-й годовщине полета человека в космос. Инструктор-испытатель авиационно-космической техники Виктор Алексеевич Рень более 40 лет служит в Центре подготовки космонавтов. Он принимал участие в сложных научных и медицинских экспериментах, буквально устанавливал пределы человеческих возможностей в экстремальных климатических условиях: более 900 полетов в лаборатории, свыше 400 часов в невесомости.

Что изменилось с эпохи «первых», как работает ЦПК им. Ю.А. Гагарина сегодня и чем российские ученые и космонавты продолжают удивлять мировую отрасль, — Виктор Алексеевич обсудит с участниками регионального движения «Юнармия» и других военно-патриотических организаций Подмосковья.

Мероприятие открывает цикл «Диалогов с Героями» — до конца года запланировано 12 встреч. Всероссийский проект реализуется при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области, организатором выступает Общественная палата и Московское областное региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ.

Тематические экскурсии по экспозициям Музея техники Вадима Задорожного в Архангельском дополнят каждую встречу. Герои СССР и РФ поделятся опытом в разных сферах, среди них участники Чеченской, Афганской, Крымской кампаний, ветераны боевых действий.
Формат «Диалогов с Героями» станет еще более «живым»: прогулки по музею, экскурсии, прямое общение с юными патриотами в зале — у каждого участника есть возможность спросить у Героев то, что по-настоящему интересно, дискуссии и обсуждение актуальных тем. Новым будет участие в «Диалогах» медийных персон и российских артистов.

В этом году число участников «Диалогов с героями» превысит 5 000 человек.

Онлайн-трансляции будут доступны на официальной странице партнера проекта «Юнармия» «Вконтакте» https://vk.com/yunarmy_mo и «Телеграм»-канале https://t.me/yunarmymo.