Международный военно-исторический форум «И врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова...»

08.12.2021

10 декабря 2021 года в режиме online состоится Международный военно-исторический форум «И врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова...», посвященный 80-летию битвы под Москвой и 125-летию со дня рождения Маршалов Советского Союза Г.К. Жукова и К.К. Рокоссовского.

В ходе форума будут затронуты такие вопросы, как значение военно-политических и стратегических результатов, достигнутых в Московской битве для общего хода войны, основные направления развития военного искусства в битве под Москвой, вклад городов воинской славы и советских республик в разгром немецко-фашистских захватчиков под Москвой и другие вопросы.

Участниками форума станут представители Администрации Президента РФ, Федерального Собрания РФ, Минобороны России, Росгвардии, Росархива, Россотрудничества, правительств г. Москвы и Московской области, Союза городов воинской славы, ветеранских организаций, музеев г. Москвы, Московской, Брянской, Белгородской, Липецкой, Орловской, Тульской и Тверской областей, корпуса военных атташе, преподавателей, учащейся молодежи, общественных и молодежных организаций, научного сообщества России и зарубежных стран.

Музей техники Вадима Задорожного выступит одной из площадок для проведения onlinе-форума "И врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова..."

ВАЖНО:

1. Время проведения Форума: с 10:00 до 17:00