Музей техники Вадима Задорожного получил на хранение комплект памятного нагрудного знака «80 лет битвы за Москву»

12.04.2022
 Музей техники Вадима Задорожного получил на хранение  комплект памятного нагрудного знака «80 лет битвы за Москву»

В свой день рождения, 12 апреля 2022 года получил на постоянно хранение памятный нагрудный знак «80 лет битвы за Москву». Этот знак был учрежден в 2021 году к 80-й годовщине Московской битвы и вручался ветеранам Великой Отечественной войны – участникам обороны столицы как в России, так и за её пределами.

В торжественном мероприятии приняли участие Вадим Задорожный, основатель и директор Музея техники и Артур Берлов, заместитель председателя Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Вадим Задорожный поблагодарил Правительство Москвы и отметил, что есть даты, которые нельзя забывать, ведь Битва за Москву стала переломным моментом Великой Отечественной войны – «В нашем Музее собрана богатейшая коллекция техники, рассказывающая посетителям о Второй мировой войне и техническом наследии нашей страны. Вся наша деятельность направлена на патриотическое воспитание детей и молодежи, а также освещение ярких и славных страниц отечественной истории, культуры и современности».

«Особенно радостно присутствовать на торжественной передаче памятного нагрудного знака города Москвы «80 лет битвы за Москву» в Вашем музее. Ведь это живые уроки истории. И в день рождения Музея мы передаем этот памятный знак. Желаю музею дальнейшей плодотворной работы, расширения экспозиций и реализации новых интересных проектов» – отметил Артур Берлов, заместитель председателя Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.