Изменения в правилах посещения музея

08.11.2021
Изменения в правилах посещения музея

Уважаемые посетители!

В связи с постановлением Губернатора Московской области от 21.10.2021 № 387-ПГ в Музее техники Вадима Задорожного вводятся дополнительные меры для борьбы с коронавирусной инфекцией (COVID-19):

Вводятся особые правила посещения:

Для лиц старше 18 лет:

посещение внутренних экспозиций возможно только при наличии QR-кода и документа, удостоверяющего личность, для обеспечения проведения проверки действительности QR-кода с портала «Госуслуги», предъявляемого посетителем, и соответствия инициалов, даты рождения посетителя, а также серии и номера паспорта, содержащихся в QR-коде полностью.

ВАЖНО: копия или иное изображение не являются документом и предъявлены в качестве документа, удостоверяющего личность, быть не могут.

QR-код можно получить:

·         после вакцинации;

·         сделав ПЦР-тест (действует 72 часа);

·         после недавно перенесенного заболевания COVID-19 (действует в течение 6 месяцев с даты выздоровления).

Посещение уличной территории допускается без QR-кода.

Нахождение в Музее допускается только в маске или респираторе.

Для детей, младше 18 лет:
Посещение Музея допускается без QR-кода, но в сопровождении взрослого, имеющего QR-код и документ, удостоверяющий личность.

Для иностранных граждан основанием для входа в Музей является наличие выданного в бумажной форме документа об отрицательном ПЦР-исследования на выявление коронавирусной инфекции, выполненного за сутки до посещения, и документа, удостоверяющего личность (паспорт иностранного гражданина).

Рекомендуем покупать электронный билет: в условиях ограничения заполняемости залов он позволит гарантировать посещение экспозиций в определённый день. ВАЖНО: при входе в Музей после проверки QR-кода электронный билет необходимо обменять на бумажный в кассе.

Музей осуществляет регулярную полную санитарную обработку помещений в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора и Министерства культуры РФ. Обезопасьте себя и гостей музея: на входе в музей, пожалуйста, предъявите QR код и документ, удостоверяющий личность, используйте индивидуальные средства защиты (маски/респираторы), соблюдайте дистанцию 1,5-2 метра.

Посещение экскурсий по внутренним и уличной экспозициям, катание на ретроавтомобиле и мастер-класс по сборке/разборке АК-47 осуществляется при предъявлении QR кода.

Катание для детей на советских педальных машинках допускается без QR-кода.

На территории Музея с 08 ноября возобновляют свою работу рестораны и кафе:

·        «Гран-При» ежедневно с 08:00 до 22:00;

·        «Museum» в будни в формате бизнес-ланча с 12:00 до 15:00;

·        «Авиатор» и Полевая кухня по выходным с 10:00 до 19:00.

С основными правилами посещения музея можно по ссылке.