Тест "Большая История" в Музее техники Вадима Задорожного

03.12.2021
Тест "Большая История" в Музее техники Вадима Задорожного

3 декабря 2021 года, в день Неизвестного солдата проходит традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент

при Государственной Думе с 2015 года.

Участникам предложено проверить знания об истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, охватывающих различные события времен Великой Отечественной войны.

Итоговый вариант тестов подготовят ученые Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. В задания включат 30 вопросов обо всех периодах войны.

Организаторы, среди которых молодежные парламенты России,
Российское военно-историческое общество и Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь» отмечают, что в этом году участники смогут познакомиться с историями героев Великой Отечественной войны, которые будут раскрыты в ряде вопросов теста.

Проверить свои знания можно будет на специальных площадках, организованных в каждом регионе страны, а также онлайн сайте проекта - кдгр.рф.

Каждый участник по итогам прохождения теста получит сертификат.

Тестирование проходит на территории Российской Федерации и более чем 50 странах мира. В 2020 году в нем приняли участие более 1,6 млн. человек.

«В этом году мы постарались составить вопросы таким образом, чтобы участники узнали про героические подвиги в годы войны, про трогательные истории с мест сражений и работы в тылу, про малоизвестные факты Великой Отечественной войны. Наша главная задача – сподвигнуть участников теста к изучению истории Великой Отечественной войны» - отметил председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Дмитрий Шатунов.

В этом году Музей техники Вадима Задорожного при поддержке Регионального отделения РВИО Московской области станет одной из площадок проведения Теста.

Как принять участие:

1. 3 декабря до 18:00 при покупке билетов в Музей на кассе получите бланк с вопросами теста.

2. Заполните бланк, отвечая на вопросы.

3. Верните бланк на кассу и по итогам прохождения теста получите сертификат.