В Музее техники Вадима Задорожного почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне.

22.06.2022

В День памяти и скорби на территории Музея техники в 12:15 состоялась общероссийская минута молчания. В это время вся страна на 60 секунд замолчала в знак почтения к жертвам войны. Ровно на одну минуту прервалось теле и радиовещание.

«Сегодня минута молчания стала символом общей народной памяти и скорби о каждом защитнике Отчества. Напоминанием всему миру об агрессии против нашей Родины и мужестве нашего народа”, - сказал основатель Музея техники Вадим Задорожный.

Данная акция проводится во всех российских регионах с 2020 года. Минута молчания объявляется в 12:15 по московскому времени — именно в это время в 1941 году в эфир вышло обращение к гражданам СССР о нападении нацистской Германии.