Второй масштабный маркет вакансий в культуре прошел в Кремле в Измайлово

17.02.2022
Второй масштабный маркет вакансий в культуре прошел в Кремле в Измайлово

Музей техники Вадима Задорожного принял участие в маркете вакансий в культуре, который прошёл 15 февраля в Кремле в Измайлово.

Это значимое для молодежи событие объединило под собой более 15 учреждений культуры, 20 известных докладчиков, среди которых действующие директора культурных центров, библиотек и музеев Москвы.

В программе маркета вакансий для более чем трехсот гостей была подготовлена интерактивная часть: можно было не только найти работу в столичных театрах, галереях, культурных центрах, но и записаться на стажировку, а посетив мастер-классы, научиться правильно составлять личный бренд в культуре, реализовывать проекты и узнать секреты прохождения собеседования. Все эти мастер-классы направлены на развитие компетенций у молодых людей и вовлечения в проектную деятельность в культуре.

Как сообщает Задорожный Вадим, директор Музея техники:

«Маркет вакансий в культуре - это отличное мероприятие помогающее молодым людям в поиске места для стажировки, а в дальнейшем и в трудоустройстве. Для Музея техники участие в таком мероприятии - прекрасная возможность предложить интересное место работы для людей любящих историю и культуру наше страны, а также привлечь к совместной работе добровольческие организации».

«Маркет вакансий это, по моему мнению, самый эффективный способ найти работу в сфере культуры,» — отмечает организатор мероприятия Игорь Сумин.

.