Парад военной техники в День защитники Отечества

Парад военной техники прошел 23 февраля в Музее техники Вадима Задорожного!

Всех гостей поздравил Вадим Задорожный:
«Сегодня в параде принимают участие 10 единиц техники. В основном это машины, участвовавшие в Великой Отечественной войне. Само звучание этой техники, ее движение — дань уважения ветеранам», — рассказал основатель Музея.
Также он  поздравил всех с Днем защитника Отечества и пожелал здоровья, мира на Земле и «чтобы дети всегда были здоровы».

Гости смогли увидеть исторические советские танки Т-34, Т-26, Т-38 и боевую машину десанта (БМД), а также еще ряд редких образцов техники.

Красочности добавили реконструкторы, они продемонстрировали военную форму разных исторических периодов находясь в парадном расчете. Завершился Парад торжественной салютационной стрельбой в честь всех защитников Отечества.

Кроме того, собравшиеся на праздник смогли попробовать свои силы в стрельбе холостыми патронами из исторических образцов оружия, а также побывать внутри танка Т-34-76 и бронетранспортера БТР-70.
Детям предлагали примерить летный шлем и посидеть в настоящем кресле-катапульте.

Большое спасибо все тем, кто в этот день посетил Музей техники Вадима Задорожного!