Открытие новой экспозиции «Хроники воздушных кораблей. Авиация Первой мировой»

08.08.2022

12 августа в день 110-ой годовщины создания военного воздушного флота России в Музее техники Вадима Задорожного состоится открытие новой экспозиции «Хроники воздушных кораблей. Авиация Первой мировой»
Новая экспозиция отражает несколько сюжетов от отбытия на фронт до трагической развязки в окопах. Вооружение, амуниция, униформа, музейные экспонаты и предметы быта и интерьера гармонично встроены в сюжетные композиции.
Наиболее грандиозной частью новой экспозиции является полноразмерный макет легендарного 4-х моторного бомбардировщика «Илья Муромец».
При создании макета применены материалы и технологии, которые использовались 100 лет назад авиаконструктором И.И. Сикорским.
Уникальная, богатейшая коллекция подлинных предметов из фондов Музея рассказывает о пути военнослужащих различных родов войск в авиацию, новый, ранее не виданный род войск, становление которого происходило именно в этот период.
Для посетителей новая экспозиция откроет свои двери в 15-00, в этот день будут проходить бесплатные экскурсии каждые полчаса (необходима предварительная запись).