Награждение участников конкурса «Школьный музей: цифровой формат»

24.11.2022

11 ноября в нашем Музее состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса «Школьный музей: цифровой формат». Данный конкурс проводится партией «Единая Россия» по инициативе Организационного комитета «Наша Победа» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память».
Друзья, приглашаем вас на встречу с покорителями неба!

В ходе регионального этапа конкурсанты предоставили оргкомитету презентационные материалы о действующих экспозициях и выставках, о количестве оцифрованных экспонатов и документов в школьном музее. Всего на конкурс было представлено 36 заявок, из которых 19 в номинации «Лучший городской школьный музей» и 17 в номинации «Лучший сельский школьный музей».

На мероприятии представители разных муниципалитетов Московской области: Зарайск, Клин, Луховицы, Люберцы, Подольск и Реутов.

Гостями церемонии награждения стали:
🔹Вшивцев Владимир Сергеевич – депутат Московской областной Думы, координатор партийного проекта «Историческая память» на территории Московской области;
🔹Бисерова Дарья Александровна – заместитель директора государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Московской области «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи»;

🔹Жучков Иван Иванович – участник Великой Отечественной войны;
🔹Захаров Иван Васильевич – председатель общественного совета партийного проекта «Историческая память» в Московской области;
🔹Золотарев Александр Петрович – заместитель директора Музея-заповедника «Бородинское поле»;
🔹Панина Татьяна Сергеевна – помощник депутата и член партии Единая Россия член регионального отделения Московской области РВИО (г. Химки);
🔹Хайрулин Марат Абдулхадирович – заместитель директор по научно-исследовательской работе и куратор экспозиции «Авиация» музея техники Вадима Задорожного.

Закончилось мероприятие традиционно – экскурсией. Гости Музея познакомились с нашей новой экспозицией, посвящённой Первой мировой войне.