Экспозиция Музея техники на Красной площади

На Красной площади 5–7 ноября организован музей под открытым небом.

В этом году отмечается 82-я годовщина военного парада на Красной площади 1941 года.  Эта дата включена в Дни воинской славы в память об обороне Москвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от столицы.
В связи с этим на Красной площади 5–7 ноября работал музей под открытым небом. Экспозиция познакомила с историей начала Великой Отечественной войны и бытом жителей Москвы того времени, которые героически защищали свой город.
Наш Музей традиционно принимал активное участие и предоставил около 60 единиц техники времен Великой Отечественной войны: знаменитый танк Т-34, бронеавтомобиль БА-10, зенитную пушку АЗП-39, бронеавтомобиль ФАИ-М. Стоит отметить, что почти все единицы техники на ходу.
Впервые представлены танки БТ-2 и БТ-7 – это быстроходные такни с гусеницами и колеса, что позволяло силами экипажа сделать танк, способный перемещаться по дорогам общего пользования со скоростью до 70 км/ч.
Если кто-то не успел посетить мероприятие, мы приглашаем всех желающих увидеть экспонаты в нашем Музее, в сопровождении опытных экскурсоводов.
Вы можете связаться с нашем экскурсионным отделом и забронировать экскурсию заранее.

Увидимся в музее!

СМИ о мероприятии: