Танк Т-18 (МС-1) – лекция и динамический показ 3 декабря

Лекция и динамический показ танка Т-18 в Музее техники Вадима Задорожного.

В Музее техники Вадима Задорожного пройдет лекция и динамический показ танка Т-18 (МС-1). Лекцию читает и проводит танковый эксперт – Юрий Пашолок.
В этом году коллекция музея пополнилась несколькими редкими образцами советской бронетанковой техники. Среди них оказался и Т-18 (МС-1), первый отечественный крупносерийный танк собственной разработки. Созданный по концепции малого танка сопровождения, Т-18 оказался самым массовым танком, разработанным во второй половине 20-х годов. Изготовили их тиражом в более чем 950 штук, для тех лет огромная серия. Как и подавляющее большинство танков того периода, Т-18 быстро устарел, но сыграл при этом важную роль для Красной Армии.
Они использовались в первых крупных военных маневрах, Т-18 часто применялись как учебные танки. Уже снятые с вооружения, эти танки пригодились как неподвижные огневые точки. Такая судьба была и у музейного танка.

Программа мероприятия:
12:00 – 13:00: Начало лекции о танке Т-18 (МС-1) с последующей сессией вопросов и ответов. У вас будет возможность углубиться в историю и технические особенности этого уникального танка.
13:00: Динамический показ танка Т-18. Количество мест на лекцию ограничено, но если вы не попали в лекторий, не беспокойтесь! Показ танка Т-18 будет доступен на улице для всех желающих.

Лекция бесплатная.
Необходимо только купить Комплексный билет на территорию музея. После лекции у каждого будет возможно посетить экспозиции музея и, например, подобрать подарок к новому году в сувенирном магазине.

ВАЖНО!!! Количество мест на лекцию ограничено! Регистрация обязательна. Для регистрации, необходимо отправить данные (ФИО, контактный телефон, e-mail) на нашу почту events@tmuseum.ru.

Дата и Время: 3 декабря, 12:00 – 14:00
Место: Музей техники Вадима Задорожного, Лекторий-1 этаж.

Увидимся в музее!