Лекция “Трофейный немецкий тягач Sd.Kfz.2 Кеттенкрад”

19.01.2024
В воскресенье 04 февраля в Музее Техники Вадима Задорожного пройдет лекция, посвященная немецкому полугусеничному тягачу Sd.Kfz.2.
У посетителей будет возможность познакомиться поближе с тягачом, находящимся в экспозиции музея и задать свои вопросы эксперту.

Внешне чем-то похожий на мотоцикл, Sd.kfz.2 (заводское обозначение NSU HK-101) быстро получил прозвище Kettenkrad, то есть гусеничный мотоцикл. На само деле это полноценный тягач, только маленький. С мотоциклами его роднили только рулевая вилка и мотоциклетное седло. Sd.kfz.2 быстро обрел популярность, всего их выпустили чуть менее 9,5 тысяч штук. Трофейные “Кеттенкрады” использовались и Красной Армией, и союзниками. В отличие от других немецких полугусеничных тягачей, которые быстро исчезли после войны, Dd.Kfz.2 долго использовались в народном хозяйстве. Их даже переделывали в трактора.

Лекцию ведет – Юрий Пашолок.
Начало лекции в 12:00, павильон “Автомобили и мотоциклы”, лекторий -1 этаж.
Лекция бесплатная. Необходимо только купить Комплексный билет на территорию музея.
Внимание: количество мест ограничено, регистрация обязательна.

Для регистрации необходимо заполнить “Форму регистрации”

До встречи в музее!