На 13 Мая 2024 Музей посетило (гостей)

Лекция “Т-34. Танк Победы”

28.04.2024

28 апреля в Музее Техники Вадима Задорожного пройдет лекция, посвященная советскому танку Т-34 “Танк Победы”.

Участники смогут поближе познакомиться с танком, находящимся в экспозиции музея, и задать свои вопросы эксперту. В рамках лекции будут доступны архивные материалы и информация, ранее не опубликованные в других источниках и мероприятиях.

Среди отечественных образцов вооружения и военной техники есть образцы, которые заслуженно называют оружием Победы. Среди них штурмовик Ил-2, дивизионная пушка ЗИС-3, пистолет-пулемет ППШ и танк Т-34. Все эти образцы были выпущены в огромных количествах, внеся ключевой вклад в Победу. Каждый из этих образцов стал рабочей лошадкой в своей категории. В полной мере это касается Т-34, самого массового танка в истории, одновременно считающийся одним из лучших танков всех времен. Т-34 появился в конце 1939 года, придя на смену колесно-гусеничному танку БТ-7. Новый танк в полной мере относился к боевым машинам среднего класса. К 1943 году Т-34 выпускался на пяти заводах. В процессе производства 34-ка постоянно видоизменялась. Это можно видеть по танку, который станет главным героем лекции.

Тайминг мероприятия: 12:00 – 13:00 – теоретическая часть, история танка 13:00 – 13:30 – общение у экспоната, ответы на вопросы участников

!!!ВАЖНО!!! Количество мест на лекцию ограничено! Регистрация обязательна. Для регистрации необходимо заполнить ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ

Дата и время: 28 апреля, 12:00 – 13:30 Место: Музей техники Вадима Задорожного, павильон “Автомобили и мотоциклы”, лекторий -1 этаж. Лекцию ведет: Юрий Пашолок – историк и танковый эксперт

Лекция бесплатная. Необходимо только купить “Комплексный билет” или “Семейный билет” Онлайн, либо в кассах музея.

До встречи в Музее!